302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Своевременная помощь

26-10-2016

Своевременная помощь

     В ходе четырех выездов адвокатов в указанные районы получить ответы на различные вопросы от служителей Фемиды, как всегда, пришли многие жители поселков и сельских поселений. В основном, спрашивали о том, какие права у них есть и какие льготы им положены, в какие органы обращаться за защитой их нарушенных прав. Юридическая помощь была оказана как в форме бесплатного консультирования, так и в форме составления заявлений. Многие вопросы разрешались немедленно с использованием телефонной связи и сети Интернет.

- На приём к нашим адвокатам пришли и граждане, принадлежащие к социально-незащищённым категориям населения - многодетные семьи, пенсионеры, сироты, люди с ограниченными возможностями, - отметил президент Адвокатской палаты Орловской Области Сергей Мальфанов. - Помощь таким гражданам является приоритетом нашей работы. У многих из них нет возможности получить квалифицированную юридическую помощь на платной основе. Мы периодически выезжаем в районы Орловской области, чтобы бесплатно проконсультировать жителей.

     В Урицком, Сосковском и Шаблыкинском районах на вопросы нуждающихся в помощи ответили высококвалифицированные адвокаты: директор Орловского областного центра по оказанию бесплатной юридической помощи Адвокатской палаты Орловской области Марина Нестерова, а также Владимир Новиков, Светлана Плотникова, Наталья Медведева и Бутенко Андрей.

     По словам Сергея Мальфанова, благодаря таким встречам, удаётся оперативно оказать помощь сразу десяткам жителей, столкнувшимся с серьезными проблемами. По всем случаям обнаружения в ходе бесплатного консультирования нарушений прав граждан помощь продолжает оказываться до полного восстановления их прав.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования