302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Итоги года

28-12-2016

Итоги года

27 декабря в Орле состоялся Общественный Совет УФСИН. Его председатель, президент Адвокатской палаты региона Сергей Мальфанов выступил с отчётом о проделанной работе. Он рассказал коллегам о прошедших мероприятиях и озвучил планы на будущее.

 - Чтобы лучше знать, чем живёт пенитенциарная система Орловской области, члены Общественного Совета принимают активное участие в работе коллегий и совещаниях при начальнике УФСИН России по Орловской области, в заседаниях круглых столов, в семинарах и конференциях, - подчеркнул Сергей Александрович.

В этом году члены Общественного совета организовали круглый стол «Обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания в исправительных учреждениях УФСИН», совместно с общественной организацией «Ветераны боевых действий» провели торжества, посвящённые Дню вывода советских войск из Афганистана, организовали для осуждённых женщин консультирование у ведущих врачей области.

Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию и правовому консультированию осуждённых. В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Орловской области Сергей Мальфанов оказал правовую помощь несовершеннолетним, а затем организовал месячники правовой помощи осуждённым во всех учреждениях области.

Не осталось без внимания и физическое воспитание осуждённых. Для них традиционно прошли состязания по волейболу, футболу и настольному теннису, летняя спартакиада и «Весёлые старты».

По словам Сергея Мальфанова, в будущем году в центре внимания Общественного совета УФСИН будет конструктивное взаимодействие с общественными организациями, привлечение бизнесменов для решения вопросов трудовой занятости осуждённых, взаимодействие со СМИ с целью формирования положительного образа уголовно-исполнительной системы.

 

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования