302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

Поздравляем коллег с заслуженной победой!

15-09-2021

Поздравляем коллег с заслуженной победой!

Орловская областная коллегия адвокатов (председатель Сергей Мальфанов возглавляет коллегию в течение последних 20 лет)  удостоена высокого звания Лауреата Национальной премии Российской Федерации в области адвокатской деятельности и адвокатуры, то есть, признана лучшим адвокатским образованием страны (всего в стране около 27 000 адвокатских образований).  Это огромное достижение Орловских юристов.   

 Национальная премия присуждается адвокатским образованиям, которые пользуются высоким профессиональным авторитетом, добились выдающихся достижений в области организации адвокатской деятельности и содействия реализации конституционного права граждан и организаций на квалифицированную юридическую помощь.

Комитет по награждению, в состав которого входят высокопоставленные представители органов государственной власти, видные российские юристы, ученые и общественные деятели, в том числе, Юрий Пилипенко - президент Федеральной палаты адвокатов России (ФПА РФ), Генри Резник - вице-президент ФПА РФ, Евгений Семеняко - вице-президент ФПА РФ, представители ФПА РФ в Федеральных округах РФ дали высокую оценку профессиональной деятельности Орловских адвокатов на протяжении многих лет. 

 В 2022 году коллегия готовится отмечать свой 100-летний юбилей, бережно сохраняет и преумножает лучшие традиции российской адвокатуры, динамично развивается, рост объема юридических услуг составляет 20-30% в год. Коллегия является крупнейшим универсальным юридическим учреждением в регионе, обеспечивает крупные налоговые поступления в региональный и муниципальные бюджеты, создает рабочие места. В настоящее время в составе коллегии работает 25 офисов, в том числе, Центр по правовой защите в сфере экономики и бизнеса, в которых трудятся 182 адвоката и 18 иных работников. Адвокаты коллегии неоднократно добивались профессиональных побед при рассмотрении дел в Европейском суде по правам человека, Конституционном суде РФ, Верховном суде РФ.

Коллегия является ярким представителем социальной адвокатуры, обеспечивает деятельность государственной и негосударственной систем оказания бесплатной юридической помощи малоимущим и иным социально-незащищенным категориям граждан в Орловской области.

Особое внимание уделяется развитию новых цифровых технологий при оказании юридической помощи. В период пандемии в коллегии был разработан типовой договор дистанционного оказания юридической помощи, предусматривающий его заключение в электронном виде без очной встречи с клиентом. Введена оплата юридической помощи по QR-коду. Производится прием онлайн заявок на юридическую помощь и запись на прием адвокатов, многие виды юридической помощи оказываются дистанционно. Все это позволяет работать с гражданами и юридическими лицами, находящимися на всей территории РФ и за рубежом, в том числе, в условиях локдаунов и самоизоляции.

В коллегии многие годы действует социальная программа по поддержке адвокатов и членов их семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

 В коллективе поддерживается хороший морально-психологический климат,  создана обстановка взаимопомощи и взаимного уважения среди коллег.

Торжественная церемония награждения Национальной премией в области адвокатской деятельности и адвокатуры состоится в г. Москве 13 октября 2021 года.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования