302016, г.Орел, ул. Комсомольская, 127

22.06.2022 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Минюста РФ по Орловской области

22-06-2022

22.06.2022 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Минюста РФ по Орловской области

22.06.2022 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Минюста РФ по Орловской области с участием Президента Адвокатской палаты Орловской области Мальфанова С.А., на котором был рассмотрен вопрос «Применение современных информационных технологий, как средств повышения эффективности деятельности территориальных органов Минюста России, а также подведомственных Минюсту России служб и учреждений».

Участниками совещания было отмечено широкое использование в деятельности указанных служб и учреждений, в том числе, Адвокатской палатой Орловской области современных информационных технологий.

В своем выступлении президент АП Орловской области отметил положительные результаты введения в Орловской области с 1 января 2022 года электронной системы распределения адвокатов для защиты граждан в уголовном судопроизводстве по назначению государственных органов КИС АР, в работе которой эффективно участвуют также правоохранительные органы, имеющие подразделения следствия и дознания, а также суды общей юрисдикции. Данная система исключает субъективное вмешательство в распределение дел, устраняет условия для проявлений коррупции в данной сфере. 

Следующее заседание Координационного совета, на котором будут обсуждаться вопросы совершенствования бесплатной юридической помощи малоимущим и иным социально незащищенным категориям граждан Орловской области, намечено на ноябрь 2022 года.  

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад





Яндекс цитирования